Projektkoordination

Projektträger Bundesausschuss Politische Bildung e. V.

Leimbach, Nadja
Sachbearbeitung

bap e. V.
c/o Bundesarbeitskreis ARBEIT UND LEBEN e. V.
Robertstraße 5a
42107 Wuppertal
Tel. 0202 – 97 40 413
E-Mail: leimbach@bap-politischebildung.de
www.bap-politischebildung.de

Arbeitskreis deutscher Bildungsstätten e. V.

Arbter, Rebecca
Projektkoordination

Arbeitskreis deutscher Bildungsstätten e. V. (AdB)
Mühlendamm 3
10178 Berlin
Tel. 030 – 40 04 01 23
E-Mail: arbter@adb.de
www.adb.de

Arbeitsgemeinschaft katholisch-sozialer Bildungswerke e. V.

Brixius, David
Projektkoordination

Arbeitsgemeinschaft katholisch-sozialer
Bildungswerke e.V.
Heilsbachstr. 6
53123 Bonn
Tel. 0228 – 28 92 946
E-Mail: brixius@aksb.de
www.aksb.de

Bundesarbeitskreis ARBEIT UND LEBEN e. V.

Gerhards, Klaus
Projektkoordination

Bundesarbeitskreis
ARBEIT UND LEBEN e. V.
Robertstraße 5a
42107 Wuppertal
Tel. 0202 – 97 40 40
E-Mail: gerhards@arbeitundleben.de
www.arbeitundleben.de

Evangelische Trägergruppe für gesellschaftspolitische Jugendbildung

Medebach, Mark
Gesamtkoordination

Evangelische Trägergruppe für gesellschaftspolitische Jugendbildung
Auguststraße 80
10117 Berlin
Tel. 030 – 28 39 54 28
E-Mail: medebach@politische-jugendbildung-et.de
www.politische-jugendbildung-et.de

Krol, David
Sachbearbeitung Gesamtkoordination

Evangelische Trägergruppe für gesellschaftspolitische Jugendbildung
Auguststraße 80
10117 Berlin
Tel. 030 – 28 39 54 27
E-Mail: krol@politische-jugendbildung-et.de
www.politische-jugendbildung-et.de